Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Политзаключенному с сердечной недостаточностью не провели медосмотр и оставили без зарплаты в псковской колонии

Политзаключенному с сердечной недостаточностью не провели медосмотр и оставили без зарплаты в псковской колонии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура потребовала провести медкомиссию и выплатить зарплату осужденному Артёму Милушкину. Администрация ИК-6 также отказалась передать ему картриджи для воды. Об этом рассказал депутат Артур Гайдук, который сообщил прокурорам о нарушениях.

Прокуратура выявила нарушения прав осужденного Артёма Милушкина в ИК-6 в Себежском районе. Бывшего активиста штаба Навального* осудили за сбыт наркотиков. Сотрудники колонии перед приемом Милушкина на работу не провели для него медосмотр, хотя он страдает от сердечной недостаточности. Администрация колонии полностью не выплатила ему зарплату и отказалась передать мужчине картриджи для воды.

Депутат «Яблока» Артур Гайдук попросил проверить условия содержания заключенного после разговора с его матерью. Женщина несколько раз выходила на пикеты после ареста сына в 2020 году и заявляла, что Милушкина били в СИЗО.


Артём Милушкин был активистом штаба Навального*, а его жена Лия — координатором движения «Открытая Россия», признанного нежелательным. В 2021 году их приговорили к 11 годам и 10,5 года за сбыт наркотиков в крупном размере. Супруги не признали вину и считают дело политическим.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Псковская областьСобытияТюрьмыЯблоко