Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Мать срочника вышла на пикет с требованием вернуть сына с белгородской границы

Мать срочника вышла на пикет с требованием вернуть сына с белгородской границы

Одна из участниц объединения на пикете в Санкт-Петербурге
Источник: https://t.me/SOVETMATERI/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Санкт-Петербурге на пикет вышла мать срочника и потребовала перевести ее сына со службы на границе в Белгородской области, где регулярно происходят обстрелы. Об этом сообщили в Telegram-канале «ОСВР. Совет матерей и жен» 14 ноября.

Мать срочника из Томска вышла на пикет в Санкт-Петербурге к зданию, где находится командование Западного военного округа. Она пожаловалась, что ее сына-срочника отправили служить в Белгородскую область рядом с украинской границей. По словам женщины, их регулярно обстреливают. Полицейские проверили у пикетчицы документы.

К зданию в том числе приехали жительницы из разных регионов, представляющих Совет матерей и жен. Они хотели поговорить с командующим округом. Но начальник отдела по работе с обращениями граждан пообещал принять их жалобы, если они сдадут телефоны и не будут вести аудио- и видеосъемку.


Объединение «Совет матерей и жен» появилось после начала мобилизации 21 сентября. Его участницы неоднократно жаловались на незаконные случаи призыва, отправку срочников на границу и требовали внести поправки в закон, чтобы солдат срочной службы не допускали к службе на приграничных территориях.

В октябре жены и матери потребовали от Владимира Путина и Минобороны вернуть в Россию трех пленных летчиков. А женщины Алтая призвали граждан создать народные комитеты для контроля за мобилизацией и снабжением армии.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБелгородская областьПротестСобытияУкраина-Россия