Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Жены курских мобилизованных добились возвращения мужей из Украины в белгородскую воинскую часть

Жены курских мобилизованных добились возвращения мужей из Украины в белгородскую воинскую часть

Курских мобилизованных вернули из Украины в воинскую часть Белгородской области после приезда в регион их жен. Женщины хотели поговорить с замкомандира части в Валуйках, потому что их мужья жили на передовой без еды и воды. Об этом сообщил Telegram-канал «Сирена».

Курских мобилизованных вернули из Украины в воинскую часть Белгородской области после просьбы их жен. 9 ноября женщины приехали в Валуйки, чтобы поговорить с замкомандира части. По их словам, мужья оставались в Украине без командиров, оружия, еды, пили воду из реки. После обстрела мужчины покинули передовую и пешком шли из Украины в Белгородскую область.

Военные ответили курянкам, что их мужья не приписаны к части. Но после разговора с женщинами за мобилизованными отправили автобусы и вернули в Россию. Теперь командование решает, являются ли мужчины дезертирами.

В Украине осталась рота мобилизованных из Курской и Воронежской областей, в том числе муж одной из женщин.


В разных регионах жены мобилизованных потребовали вернуть мобилизованных мужей с линии фронта. Вологжанки записали обращения к Владимиру Путину. По их словам, в октябре мужчин якобы отвезли в ЛНР для охраны территории и обеспечения тыла и они «выживали в окопах, без обеспечения, без обучения и командования». Женщины потребовали наказать виновных, которые отправили мужчин под Сватово без четких задач, технического оснащения и спецподготовки.

Жены и матери пензенских мобилизованных потребовали от военного прокурора отозвать родных с передовой. По словам женщин, у мобилизованных практически не было еды, воды и качественного оружия.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБелгородская областьСобытияУкраина-Россия