Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Следователи начали проверку из-за закрытия самого северного трамвая России, который просили сохранить иркутяне

Следователи начали проверку из-за закрытия самого северного трамвая России, который просили сохранить иркутяне

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иркутский СК начал проверку по жалобе жителей Усть-Илимска. Они попросили сохранить единственный в городе скоростной трамвай. Об этом сообщили на сайте регионального Следственного комитета.

Областной Следком проводит проверку по статье о превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ). Сегодня, 21 декабря, жители города Усть-Илимск записали видеообращение к главе СК Александру Бастрыкину и попросили не допустить закрытия единственного в городе скоростного трамвая. В последние рейсы трамвай выйдет 22 декабря.

Горожане рассказали, что на транспорте часто ездят сотрудники лесоперерабатывающего завода, пенсионеры и дачники. По словам жителей, администрация не смогла помочь им сохранить трамвай, потому что он принадлежит «частному иностранному лицу с иностранным капиталом».


Транспорт работал с 1988 года. В 2001 году усть-илимский трамвай, как писала «Восточно-Сибирская правда», был признан лучшим в России. Но компания, которая владеет транспортом, решила заменить его на автобусы. 18 декабря горожане пришли попрощаться с легендарным транспортом. Они писали на замерзших окнах прощальные слова. 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданский контрольСледственный комитетСобытияТранспорт