Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Белгородцы попросили СК завести дела на чиновников из-за уничтожения троллейбусов

Белгородцы попросили СК завести дела на чиновников из-за уничтожения троллейбусов

Активист Илья Костюков на пикете за сохранение троллейбусов.
Telegram-канал «Пирожок с кринжем»
Источник: https://t.me/Lit_v_i
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Белгородские активисты записали видео к генпрокурору России и руководителю СК. Они потребовали привлечь к ответственности чиновников мэрии и правительства региона, которые одобрили ликвидацию троллейбусных сетей. Об этом сообщил Telegram-канал «Аполитичность губит».

Жители Белгорода записали видеообращение к генпрокурору России Игорю Краснову и руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Они попросили проверить действия чиновников областной и городской администраций на коррупцию и завести на них уголовные дела за решение ликвидировать троллейбусы. По мнению горожан, чиновники превысили свои полномочия и нарушили права граждан (286 УК РФ).

Ранее губернатор Вячеслав Гладков заявил, что техника изношена, а на восстановление троллейбусной сети требуется 10 млрд руб. Таких денег, по его словам, в регионе нет. 

Руководитель СК Бастрыкин обратил внимание на обращение белгородцев и поручил следователям его изучить. При достаточных основаниях они начнут проверку.


Белгородские власти решили с 1 июля закрыть троллейбусы из-за изношенности техники и инфраструктуры. Но белгородцы борются за транспорт: они собрали подписи к властям, выходили на пикеты и записали видео к Владимиру Путину. По их мнению, власти не должны лишать работы сотрудников троллейбусного депо и уничтожать экологический транспорт, которому в этом году исполнится 55 лет. После этого мать защитника троллейбусов Виталия Палухина вызвали на беседу в вуз из-за его «активистской деятельности».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьГрадозащитаСледственный комитетСобытияТранспорт