Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Суд отменил штраф якутскому журналисту за слово «фронт» в комментарии «Дождю»

Суд отменил штраф якутскому журналисту за слово «фронт» в комментарии «Дождю»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд отменил штраф главному редактору «Якутии.Инфо» Тимофею Ефремову за слово «фронт» в комментарии «Дождю». Ему назначили 30 тыс. руб. после жалоб местной жительницы. Об этом 13 декабря сообщило издание Ефремова.

В ноябре суд назначил главреду «Якутии.Инфо» Тимофею Ефремову 30 тыс. штрафа по делу о дискредитации армии (статья 20.3.3 КоАП РФ). Он рассказал признанному иноагентом телеканалу «Дождь» про протест горожанок против мобилизации и сказал фразу «Женщину же на фронт не отправишь».

По данным следствия, местная жительница пожаловалась в ФСБ, потому что под словом «фронт» Ефремов мог подразумевать слово «война». Судья решил, что журналист должен был сказать «линия соприкосновения». Мужчина обжаловал решение в Верховном суде республики, и дело направили на пересмотр.


Это не первый случай, когда региональных журналистов наказывали за комментарии «Дождю». В Удмуртии Надежду Филинову уволили из Udm-Info за пятиминутное интервью телеканалу. В Белгороде полиция после комментария опросила журналистку издания FONAR.TV Валерию Кайдалову.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияРепрессииСобытияСудУкраинаФинансы