Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Суд оправдал пензенца за надпись «Миру — мир» на заборе экс-губернатора

Суд оправдал пензенца за надпись «Миру — мир» на заборе экс-губернатора

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Пензе прекратил дело местного активиста Альберта Герасимова о дискредитации армии (статья 20.3.3 КоАП) из-за отсутствия состава правонарушения. Герасимов написал на заборе бывшего губернатора «Миру — мир, войны не нужно, вот девиз отряда „Дружба“». Об этом сообщили «Сетевые свободы» 18 ноября.

Эксперты Минюста решили, что фраза «Миру — мир, войны не нужно» из сине-желтых букв не содержит признаков дискредитации военных, поэтому дело прекратили.

Протокол на Альберта Герасимова полицейские составили в июне. Активист написал лозунг после того, как неизвестные оставили на его машине надписи «Vафlя» и «Zaдrot». По мнению Герасимова, это было связано с его помощью украинским беженцам.


Помимо Герасимова, оскорбления появились на заборе и машине бывших корреспондентов «7x7» Евгения и Екатерины Малышевых. Неизвестные написали «Здесь живут пособники укронацистов», а на автомобиле нарисовали букву Z. Малышев связал это с поездкой в лагерь украинских беженцев, потому что похожую надпись оставили на двери волонтера Игоря Жулимова.

В итоге полиция отказалась найти вандалов, которые оставили надписи на заборе журналистов и двери волонтера.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Пензенская областьПолицияСобытияУкраина