Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Карелии незаконно построенная автомойка «смывает» дом пенсионерки в овраг

В Карелии незаконно построенная автомойка «смывает» дом пенсионерки в овраг

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Три года назад на улице Пионерской в городе Пудоже в Карелии построили автомойку. Она начала постепенно «смывать» в овраг стоящий рядом дом, где живет 87-летняя женщина с дочерью. Обращения к чиновникам не помогли решить проблему. Об этом рассказала карельская журналистка Татьяна Смирнова в блоге «7х7».

Три года назад на улице Пионерской в Пудоже построили автомойку рядом с домом, где проживает 87-летняя Алевтина Корзина с дочерью Любовью Алексеевой. Через время Алексеева увидела, как сарай с дровами сползает в овраг.

Оказалось, что автомойка использует водопровод с помощью колонки общего пользования. Из-за этого подмывается почва и вода льется на участок. Летом 2021 года у женщин обвалился забор.

Любовь Алексеева обращалась в администрацию, прокуратуру и к губернатору, но получала отписки. Общественники тоже не смогли помочь женщине. Во время очередного обращения прокуратура все же нашла нарушения. Ведомство сообщило, что автомойку установили незаконно, разрешения на ее строительство и эксплуатацию не выдавалось.

К административной ответственности привлекли двух чиновников администрации. Как именно их наказали — неизвестно. Несмотря на это, автомойка продолжает работать, а Алексеева пытается добиться компенсации ущерба.


В блоге «7х7» карельская активистка Татьяна Смирнова рассказала историю 72-летнего Александра Покотило из Пяльмы, которому негде жить. В 2019 году его попросили освободить квартиру, которая находилась в старом доме, на то время, пока там идет капитальный ремонт. С тех пор ремонт так и не был закончен. К тому же все его вещи вынесли на улицу, где они испортились.

Недавно также она рассказала о 82-летней жительнице Медвежьегорского района, вынужденной жить в доме на подпорках. Строение признали аварийным еще в 2019 году, но переселить из него женщину обещают не раньше 2023 года.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияСобытияСоциалка