Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В подъездах Смоленска появились объявления об укрытиях

В подъездах Смоленска появились объявления об укрытиях

В подъездах Смоленска управляющие компании развесили памятки, где можно найти информацию об укрытиях. Там опубликованы правила пропуска и нахождения в них. Об этом «7х7» рассказала читательница.

В подъездах Смоленска появились памятки с информацией об укрытиях. В тексте объявления сказано, что укрытия находятся на цокольном этаже здания или в подвалах. В том числе прописаны правила размещения там людей. В частности, каждый должен иметь при себе паспорт, а при размещении детей необходимо предусмотреть, чтобы им хватило подушек, матрасов и одеял.

Ранее бомбоубежища начали готовить власти Курской области и Краснодарского края. Они разослали в управляющие компании письма с требованием подготовить подвалы.


В Белгороде правозащитник Евгений Соколов запросил у регионального управления МЧС список бомбоубежищ, куда жители могли бы спрятаться в случае обстрелов. В ведомстве белгородцу ответили, что местонахождения бомбоубежищ засекречены, так как противник может нанести по ним удары. В ответ Соколов пожаловался в другие подразделения МЧС, что жители не могут получить информацию о наличии мест для укрытия. После чего спасатели подали на него в суд и потребовали 50 тыс. руб. за репутационный ущерб. Но Соколов выиграл. Зачем он требовал список бомбоубежищ и почему в подвале прятаться небезопасно — в видео «7х7».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыСмоленская областьСобытияУкраинаУкраина-Россия