Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Депутаты пожаловались на долгое расследование уголовного дела мэра Орла о халатности

Депутаты пожаловались на долгое расследование уголовного дела мэра Орла о халатности

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналистка Татьяна Филева, депутаты Руслан Перелыгин и Виталий Рыбаков пожаловались главе СК на затягивание расследования уголовного дела о халатности, возбужденное в отношении мэра Орла Юрия Парахина. Чиновник якобы подписал документы о строительстве дороги по адресу, где стоит его особняк. Видеообращение опубликовал в соцсети «ВКонтакте» Руслан Перелыгин.

Депутаты Руслан Перелыгин, Виталий Рыбаков и журналистка Татьяна Филева попросили главу СК Александра Бастрыкина помочь орловским следователям. Они полтора года не могут расследовать дело мэра Юрия Парахина о халатности и другие коррупционные дела — о хищении денег при благоустройстве площади, ремонте мостов и театра.

Со слов депутатов, СК трижды пытался снять обвинение с Парахина, но прокуратура опротестовала их решения. При этом глава регионального СК опроверг слухи о давлении на следствие. 


В 2021 году на мэра Юрия Парахина завели дело за халатность, потому что он подписал документы на строительство дороги на улице в селе Кондырево, где находится его особняк. Но в документе должен быть указан другой адрес ремонта. Мэр заявил, что ошибку допустили составители документа.

На следующий год уголовное дело о мошенничестве завели на бывшего руководителя компании, который строил дорогу. Он не предоставил документы об использованных материалах и причинил ущерб бюджету города на 2,7 млн руб.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОрловская областьСледственный комитетСобытия