Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянские власти наказали депутата за жалобу на необорудованные подвалы в приграничном поселке

Брянские власти наказали депутата за жалобу на необорудованные подвалы в приграничном поселке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Брянской области совет думы вынес публичное порицание депутату от КПРФ Константину Павлову. Его жалобу в прокуратуру на плохую инфраструктуру поселка Белая Берёзка и неблагоустроенные подвалы назвали «деструктивной». Об этом Павлов сообщил в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

Совет думы вынес брянскому депутату Константину Павлову публичное порицание. Коммунист передал в прокуратуру обращение жителей Белой Берёзки на отсутствие детских площадок, плохое благоустройство территорий и дороги. Павлов также попросил проверить состояние подвалов, которые служат убежищами. Руководство правительства обвинило депутата в клевете и назвало его действия «откровенно деструктивными, направленными на дискредитацию власти».

При этом областная прокуратура в письме губернатору предлагала проверить информацию о проблемах в поселке. 30 августа Павлов приехал в Белую Берёзку и сфотографировал состояние подвалов, где люди прячутся от обстрелов.


В июле жители Белой Берёзки собрались на народный сход и потребовали немедленного визита губернатора Александра Богомаза. Они сообщили, что во время обстрелов вынуждены прятаться в подвалах, где нет вентиляционных окон, а в некоторых стоит вода. В каких-то домах подвалов нет и вовсе. Жители сообщили, что в поселке проживает много пенсионеров и детей.

Жители поселка передали главе районной администрации 50 подписей в городскую мэрию с просьбой обустроить подвалы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьВластьКПРФСобытияУкраина-Россия