Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российские матери попросили Путина мобилизовать силовиков вместо их сыновей и мужей

Российские матери попросили Путина мобилизовать силовиков вместо их сыновей и мужей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Российский Совет матерей отправил Владимиру Путину обращение с просьбой мобилизовать силовиков вместо их сыновей и мужей. По их мнению, силовики должны исполнить свой профессиональный долг и подготовлены лучше, чем мужчины в запасе. Об этом написали в Telegram-канале «ОСВР Совет матерей и жен».

Совет матерей отправил обращения к президенту Владимиру Путину, министру обороны Сергею Шойгу и главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой отправить на войну в Украину силовиков. Матери считают, что сотрудники ФСБ, МЧС, ФССП, ФСО, ФСИН, ФСВНГ, МВД, прокуратуры, СК, ФТС умеют обращаться с оружием и лучше подготовлены, чем мужчины в запасе. К тому же сотрудники «давали присягу» и их долг — «спасение страны и народа».

«Расходы на содержание силовых ведомств, на их спортивную подготовку, обучение стрельбе и вооружение увеличиваются с каждым годом, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. И все это должно быть продуктивно использовано в такой тяжелый для страны момент», — написали они.


24 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров призвал отправить на войну в Украине силовиков, включая сотрудников ФСБ, ФСО, прокуратуры, СК, ФСИН и МЧС. Он считает, что можно призвать 2,5 млн силовиков. Они регулярно сдают спортивные нормативы и «снесут любую западную армию».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияГражданская инициативаСобытияУкраина-Россия