Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дагестанцы перекрыли дорогу в знак протеста против мобилизации

Дагестанцы перекрыли дорогу в знак протеста против мобилизации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мужчины из села Бабаюрт в Дагестане перекрыли федеральную трассу в знак протеста против мобилизации. Они считают спецоперацию не войной, а «политикой». Об этом сообщил Telegram-канал «Спросите у Расула».

В селе Бабаюрт мужчины отказываются идти воевать в Украине и в знак протеста против мобилизации перекрыли федеральную трассу. По их словам, спецоперация — не «[Роскомнадзор], а политика». Telegram-канал «Спросите у Расула» опубликовал видео, как мужчины ссорятся с представительницей военкомата и сторонницей спецоперации.

Протесты продолжаются в Кабардино-Балкарии. Жительницы города Баксана вышли на митинг к администрации. Но чиновник попросил их пройти в Дом культуры, где их убеждали отправить родственников в Украину.


21 сентября президент Владимир Путин объявил о начале в России частичной мобилизации для «защиты освобожденных территорий Украины». Россияне в 38 городах вышли на акции протеста. Полицейские задержали больше 1,3 тыс. человек. В московских и воронежском отделах полиции задержанным выдавали повестки в военкомат.

Новосибирца Михаила Лаухина за выкрик на митинге «Я не собираюсь умирать за Путина» оштрафовали на 10 тыс. руб. В Вологде суд оштрафовал 69-летнюю участницу митинга Любовь Чаузову на 32 тыс. руб. Учителя Валерия Чуканова, который пытался увезти Чаузову от полиции, арестовали на трое суток.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестСобытияУкраинаУкраина-Россия