Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новосибирские единороссы предложили лишать мандата депутатов, больше года находящихся за границей

Новосибирские единороссы предложили лишать мандата депутатов, больше года находящихся за границей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты новосибирского городского совета намерены лишать мандата депутатов, которые больше года находятся за границей. Они планируют написать обращение и через Законодательное собрание Новосибирской области продвинуть его в Госдуму. Об этом рассказала муниципальный депутат из Новосибирска Светлана Каверина.

Депутат Новосибирской городской думы, представительница оппозиционной коалиции «Новосибирск 2020» Светлана Каверина рассказала, что депутаты из «Единой России» хотят лишать мандатов тех депутатов, которые больше года находятся за границей. По ее словам, документ с предложением они намерены направить в заксобрание, а оттуда — в Госдуму. 

«Стало понятно по какой схеме наши политические оппоненты желают назначить перевыборы весной», — написала Каверзина.


Как минимум двое депутатов из Новосибирска сейчас находятся за границей — оба они представляют коалицию «Новосибирск 2020». Это Хельга Пирогова, на которую завели уголовное дело за распространение фейков об армии, из-за чего она переехала в Грузию, и Сергей Бойко — бывший координатор штаба Алексея Навального, которому грозило уголовное дело за организацию деятельности экстремистской организации.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыСобытия