Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Ивановский депутат сложил полномочия из-за несогласия с позицией власти по спецоперации в Украине

Ивановский депутат сложил полномочия из-за несогласия с позицией власти по спецоперации в Украине

Андрей Лебедев после победы на выборах
Личный архив
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Волжского сельского поселения Ивановской области Андрей Лебедев уволился из-за несогласия с политикой федеральной власти. Он выступил за мир в Украине. Об этом «7х7» сообщил Лебедев.

В Ивановской области депутат-самовыдвиженец Волжского сельского поселения Андрей Лебедев сложил полномочия, потому что не согласен с властями, которые поддержали спецоперацию в Украине. Лебедев выступил за мир в соседней стране. Ранее он протестовал против ареста Алексея Навального.

— Нас, оппозицию, всегда упрекали, что мы только критикуем и ничего сами не делаем. Вот решил пройти весь путь, попробовать избраться и постараться, повторюсь, постараться работать для жителей. Но все мои предложения благополучно отвергались. Для примера, внес предложение о выборах главы поселения на прямых выборах, но увы. Если честно, если бы не ситуация в стране, полномочия не сложил, — рассказал «7x7» Лебедев.

Свою должность в том числе покинула председатель Волжского сельского поселения от «Единой России» Ольга Гаричева. Причины ее ухода неизвестны. Корреспонденту «7х7» не удалось оперативной с ней связаться.


После начала военной спецоперации в Украине региональные депутаты высказались против военных действий. Федеральный и региональный советы «Справедливой России — патриоты — за правду» исключили из партии ивановского депутата Ивановской облдумы Сергея Шестухина. Причина — «действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие ее». В соцсетях Шестухин осудил военные действия в Украине.            

Тамбовская КПРФ исключила двоих коммунистов за высказывания «Мы за мир!». Первый секретарь обкома КПРФ Андрей Жидков сообщил, что бывшие коммунисты нарушили партийный устав и не подчинились «железной» дисциплине. В Коми жители потребовали наказать депутата-«предателя» от КПРФ Николая Братенкова за то, что не поддержал спецоперацию в Украине. Они попросили главу республики Владимира Уйбу лишить депутата мандата.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьПротестСобытияУкраина-Россия