Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Геленджике суд удалил с участка наблюдательницу, которая разоблачила севшую на заполненные бюллетени члена комиссии

В Геленджике суд удалил с участка наблюдательницу, которая разоблачила севшую на заполненные бюллетени члена комиссии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Геленджике постановил удалить с участка наблюдательницу, которая сняла на видео севшую на бюллетени зампреда УИК. 10 сентября член участка №901 попыталась спрятать бюллетени за «Единую Россию» и села за них. После это наблюдательнице, которая сняла ее, запретили видеосъемку. Об этом сообщил Telegram-канал «Команда Пивоварова».

Суд решил удалить наблюдательницу Илону Грачевскую с участка №901 в Геленджике, которая сняла видео с зампредом УИК Мариной Таракановой. 10 сентября женщина села на бюллетени с галочками за «Единую Россию», чтобы спрятать их от наблюдательницы. Коммунистке вручили повестку на заседание перед подсчетом голосов.

11 сентября члены УИК №901 написали жалобу на наблюдательницу, потому что она сняла пересыпание бюллетеней. Они вызвали полицию и заявили, что в телефоне есть фото бюллетеня избирателя. Капитан полиции не дает наблюдательнице пользоваться телефоном «для сохранения доказательств».


10 сентября зампред комиссии на этом участке попыталась спрятать бюллетени за «Единую Россию» и села на них. Когда полицейский поднял женщину, на стуле лежали бюллетени. Членом комиссии оказалась сотрудница администрации Марина Тараканова.

Случай прокомментировала глава ЦИК Элла Памфилова. Она заявила, что амбиции отдельных кандидатов не стоят репутации ни самой чиновницы, ни избирательной системы в целом.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФНаблюдение за выборамиСобытияСуд