Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. ЦИК Удмуртии запретила видео о плохой работе главы республики

ЦИК Удмуртии запретила видео о плохой работе главы республики

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центральная избирательная комиссия Удмуртии запретила видео о плохой работе главы республики Александра Бречалова, который идет на второй срок. Под запрет попал ролик с песней Виктора Цоя «Перемен». Причины такого решения неизвестны. О запрете ЦИК сообщило издание UDM-Info.

ЦИК Удмуртии запретила видео о плохой работе главы республики Александра Бречалова и ролик с песней Виктора Цоя «Перемен». Эти видео опубликовали 7 сентября администраторы Telegram-канала «Удмуртия против Бречалова: требуй больше». В одном из них говорится о проблемах региона, которым руководит единоросс на протяжении пяти лет: росте налогов, бедности, плохой медпомощи, отъезде жителей из республики и обогащении чиновников.

В комиссии не смогли оперативно подтвердить корреспонденту «7x7» сообщение о подобном запрете.

При этом ЦИК больше недели рассматривала требование политтехнолога Сергея Антонова запретить предвыборную книгу об итогах работы Бречалова. В жалобе указано, что отчет выпустили в мае. Но QR-коды в отчете ведут на посты в соцсетях, которые опубликовали в июле и августе, что является нарушением.


Александр Бречалов — глава Удмуртии, он идет на второй срок. Ранее Сергей Антонов нашел нарушения на всех подписных листах в поддержку Бречалова и потребовал от комиссии признать их недействительными. В этом случае Бречалова должны были снять с выборов. Но комиссия признала листы достоверными.

Антонов выходил на пикет из-за предвзятого отношения ЦИК к кандидатам на пост главы республики. В конце июля он снял свою кандидатуру с выборов, чтобы поддержать коммуниста Александра Сырова, которого поначалу не хотели регистрировать на выборы. Сам Сыров пожаловался в полицию на клевету: неизвестные от имени его штаба просили жителей выйти на несогласованные митинги в его поддержку и пожертвовать деньги. Кроме того, они прислали статью, что Сыров в 2018 году сбил пешехода и «замял дело».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыСобытияУдмуртия