Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Противники переименования улицы в честь погибшего в Украине военного подали в суд на владимирских депутатов

Противники переименования улицы в честь погибшего в Украине военного подали в суд на владимирских депутатов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

49 жителей подали коллективный иск к горсовету Владимира. Депутаты решили переименовать их улицу Парижской Коммуны в улицу Героя России Кутузова. Так они почтили память погибшего в Украине военного Романа Кутузова. Об этом сообщило издание «Довод».

Жители Владимира подали коллективный иск к городскому совету депутатов. Горожане выступили против переименования их улицы Парижской Коммуны в честь Героя России Романа Кутузова. Мужчина погиб в Украине во время военных действий. Иск направили 49 человек. 

По мнению жителей улицы, депутаты могут переименовать только те объекты, которые не относятся к территории проживания граждан. Горсовет не опросил и не учел мнение жителей. Их улица «носит гордое название первых коммунаров, которые олицетворяют идею социального равенства». Поэтому они хотят оставить так, как было.

Депутаты горсовета Владимира одобрили решение о переименовании улицы в конце июля. До этого топонимическая комиссия провела заседание по этому вопросу в закрытом режиме и не пустила туда журналистов. По их мнению, это связано с тем, что издание «Зебра» собрало сообщения противников переименования улицы. Жители предоставили журналистам опросные листы, где 25 человек высказали несогласие с этой инициативой. По официальным данным, переименовать улицу предложили сами жители Владимира.


Российские школы и улицы начали называть в честь «героев Донбасса». Meduza выяснила, что это попытка Кремля «подготовить» россиян к присоединению ДНР и ЛНР. Регионам предложили несколько вариантов, как «проработать» общественное мнение: назвать улицу в честь бывшего главы ДНР Александра Захарченко, в честь погибшего командира батальона ДНР «Спарта» Владимира Жоги или любого другого погибшего в Украине российского военного. 

«7х7» собрал информацию, в каких регионах и как назовут улицы и школы. Посмотреть карту можно здесь.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме