Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В Калуге создадут положительный образ участника войны в Украине за 3,5 миллиона

В Калуге создадут положительный образ участника войны в Украине за 3,5 миллиона

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калужской области проект «Лаборатории социальных и гуманитарных инициатив» выиграл грант областной администрации на создание положительного образа калужанина, участвовавшего в войне в Украине. Об этом говорится на сайте конкурса грантов Калужской области.

Проект по созданию положительного образа калужанина, участвовавшего в военных действиях в Украине, выиграл грант администрации Калужской области. В пояснительной записке указано, что зачастую информация об участниках военных действий в Украине в СМИ и социальных сетях представлена однотипно и стандартно. Они же хотят формировать образ «героя среди нас», что поможет адаптироваться участникам войны, возвращающимся домой.

Что сделают авторы проекта: сформируют образ с помощью «информационно-патриотических потоков», прекратят «ретранслировать патриотические мемы», организуют личные встречи «героев» с жителями Калуги и Обнинска и создадут специальное пособие для учащихся. На это потратят 3,5 млн руб., из которых 1,3 млн — сумма гранта.

Официальное название проекта «Образ калужанина-героя специальной военной операции на Украине как инструмент формирования патриотической идентичности Калужской области».


Конкурс грантов в Калужской области завершился 6 сентября. Победили сразу несколько проектов, связанных с войной в Украине. Например, еще один проект-победитель  — учреждение премии «Человек Z», посвященной участникам войны в Украине, в том числе врачам, строителям и учителям, которые туда отправились. Остальные победившие проекты связаны с социальной деятельностью: развитие спорта, творчества и помощь незащищенным слоям населения.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКалугаКалужская областьСобытияУкраинаУкраина-Россия