Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Красноярске сняли клип в поддержку войны в Украине. В главных ролях — член партии «Единая Россия»

В Красноярске сняли клип в поддержку войны в Украине. В главных ролях — член партии «Единая Россия»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Красноярске супруги Анастасия Вишневская и Денис Давыдов написали песню и сняли клип в поддержку российских солдат, участвующих в войне в Украине. Одну из ролей там сыграл член «Единой России» и местный бизнесмен Василий Федюнин. Об этом он рассказал у себя на странцие в Facebook. 

 

Клип на песню под названием «Только дыши» вышел 23 августа на YouTube. Ее исполняют супруги-певцы  Анастасия Вишневская и Денис Давыдов. По сюжету главный герой идет в призывной пункт, а дальше следуют батальные сцены. Его ранят, но герой, преодолевая себя, встает, берет в руки автомат и продолжает воевать. В это время в песне звучат такие слова:

Нацисты снова у порога, и рука не дрогнет всем дать отпор,

Ведь мы мечом творим добро от бога.

Так много лжи, но наш орел гордо расправил крылья,

Чтоб защитить своих людей от фашисткой гнили.

Главную роль исполнил красноярский бизнесмен и единоросс Василий Федюнин. У себя на странице в Facebook он написал, что мы «живем во времена, когда мы должны быть едины русским духом» и выразил поддержку российским военным, находящимся в Украине.

Василий Федюнин рассказал «7х7», что сам не хочет ехать в Украину.

— На Украине принимают участие в операции военные, а я предприниматель и общественник — потребности в людях там закрыты, в России нет даже разговоров о мобилизации, поэтому и мыслей у гражданских, включая меня, нет о поездке туда. Все занимаются своими делами.


Российская пропаганда с 24 февраля придумывает все новые символы войны в Украине. Сначала таким символом стала бабушка из села в Харьковской области, вышедшая к украинским солдатам с флагом СССР. Позже — белгородский мальчик Алёша, который бежит за колонной военной техники под песню о праздновании Дня Победы. Вместе с экспертами «7х7» разбирается, какие пропагандистские приемы часто используются во время военных действий и как защититься от их влияния. В первом выпуске — о случаях, которые превращаются в эмоциональные символы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
События