Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. В школах Тамбова «проведут разъяснительную работу» после просьб помочь военному

В школах Тамбова «проведут разъяснительную работу» после просьб помочь военному

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники Управления образования и науки Тамбовской области проведут беседы с директорами школ, чтобы в родительских чатах не обсуждали войну в Украине. Об этом заявили после сообщения, что родительский комитет одной из школ в общем чате попросил собрать деньги на лечение раненому военному. Об этом сообщил Telegram-канал «Твердый знак Тамбов».

С директорами тамбовских школ «проведут разъяснительную работу» из-за просьб в родительском чате помочь раненому военному. Родительский комитет одной из школ скинул в чат информацию о сборе для Сергея Бакшеева. Мужчина получил ранение в Украине, и ему нужны деньги на реабилитацию. Замначальника Управления образования региона Надежда Мордовкина заявила, что в родительских чатах не должны обсуждать эту тему. 

О сборе для Бакшеева объявила его жена Марина Гагина. Минобороны выплатило семье 3 млн руб. за ранение, но этих денег не хватит на лечение. Сутки в центре реабилитации стоят 33,5 тыс. руб. Военный должен лечиться в центре от 1 до 3 месяцев. У него ранение головы и таза. Военному необходим имплант черепной коробки и реабилитация в центре. Сейчас он находится в вегетативном состоянии.


Жители Тамбовской области не в первый раз собирают на реабилитацию военному. В июле через газету объявили сбор Алексею Сапунову.

Какие компенсации положены раненым по закону и что делать, если их не выплатили, — читайте по ссылке.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияТамбовская областьУкраина-Россия