Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Кандитатка в депутаты из Курска попросила главу ЦИК проверить законность снятия ее с выборов

Кандитатка в депутаты из Курска попросила главу ЦИК проверить законность снятия ее с выборов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидатка в депутаты гордумы Курска от Партии пенсионеров Татьяна Бондаренко записала видеообращение к главе ЦИК Элле Памфиловой. Бондаренко считает, что местный избирком и партия незаконно сняли ее с голосования, и попросила Памфилову поддержать ее. Запись она опубликовала на своей странице во «ВКонтакте». 

Татьяна Бондаренко записала видео, в котором попросила главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову взять под контроль ситуацию с выборами в Курской области. Кандидатка от Партии пенсионеров считает, что ее сняли с выборов незаконно, причем по жалобе от партии, от которой она на эти выборы шла. Представители партии обвинили Бондаренко в публичных заявлениях, дискредитирующих команду, в несогласованных агитматериалах, игнорировании мероприятий и позиционировании от двух партий одновременно. А также в том, что она отказывалась вносить плату за партийную газету. Все эти обвинения Татьяна Бондаренко опровергла. 

Бондаренко считает, что решение партии о снятии ее с выборов было сфальсифицировано, потому что оно было подписано теми людьми, которых в тот день в Курске не было. А местный ТИК она обвинила недобросовестности: заседание назначили после рабочего дня, а, когда Бондаренко пришла, ей просто выдали бумагу, что решение принято и избирком снимает ее с выборов.

«Если я действительно нарушила закон и заслуживаю снятия, скажите об этом Вы и я не буду с этим спорить», — написала кандидатка во «ВКонтакте». 


Представители Партии пенсионеров сами отказываются от участия в выборах в регионах России в пользу кандидатов от «Единой России». 23 августа кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Валерий Таборов подал заявления в ЦИК, отказавшись участвовать в выборах на пост главы Карелии. Вместе с ним такой же отказ написал и кандидат от Партии роста Дмитрий Фабрикантов. Они оба поддержали действующего главу Артура Парфенчикова.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКурская областьСобытия