Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Где российские спецслужбы поймали «террористов» и «шпионов» за полгода военных действий в Украине — карта «7x7»

Где российские спецслужбы поймали «террористов» и «шпионов» за полгода военных действий в Украине — карта «7x7»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За полгода военных действий в Украине российские спецслужбы минимум 32 раза сообщили о предотвращении терактов и шпионаже на Службу безопасности Украины. Интернет-журнал «7x7» проанализировал эту информацию и составил карту, где и за что в России ловили «террористов» и «экстремистов».

 

27 февраля — В Калужской области силовики предотвратили теракт, который готовили исламисты.

25 марта — В Подмосковье ФСБ задержала гражданина Украины и Польши по подозрению в шпионаже на СБУ. 

13 апреля — ФСБ задержала в Ставропольском крае сторонника запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Он якобы готовил теракт на объекте транспортной инфраструктуры. 

15 апреля — ФСБ задержала в Калужской области четверых участников запрещенной в России организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Они готовили теракт. 

18 апреля — В Карачаево-Черкесии три сторонника «Исламского государства»* готовили теракт. Их задержали.

20 апреля — ФСБшники «накрыли» в Екатеринбурге ячейку террористов. 

21 апреля — Суд арестовал на два месяца подозреваемого в подготовке теракта на железной дороге в Крыму. 

22 апреля — В Крыму арестовали пятерых диверсантов, которые якобы готовили теракт против российского гуманитарного конвоя. 

24 апреля — Спецслужбы отчитались о предотвращении теракта, который готовил сторонник запрещенного в России «Исламского государства».

26 апреля — Учащийся колледжа в Тверской области планировал устроить теракт на 9 мая, об этом сообщило ТАСС. 

28 апреля — ФСБ задержала бывшего украинского морпеха. По информации спецслужбы, по указу полка «Азов» он готовил теракт в Симферополе.

29 апреля — Сотрудники ФСБ задержали исламиста, который готовил теракт «на объектах органов власти и правопорядка».

1 мая — Следственный комитет возбудил дело о теракте по факту подрыва железнодорожного моста в Курской области. 

8 мая — Московский суд арестовал трех подростков, которые планировали теракты и убийства. Они якобы являлись сторонниками неонацистской группировки М.К.У.

11 мая — ФСБ задержала в Калининграде сторонника экстремистской организации «Правый сектор». Он якобы готовил теракт ко Дню Победы против военнослужащих. 

12 мая — ФСБ задержала в Курской области россиянина, который готовил теракт. 

13 мая — Спецслужбы предотвратили на День Победы теракт в торгово-развлекательном центре в Сочи. По данным спецслужбы, его готовил неонацист. Он задержан.

20 мая — В Евпатории возбудили дело о покушении на совершение теракта. Подозреваемым стал мужчина, который облил здание администрации краской и пытался его поджечь.

24 мая — В Ростовской области задержали мужчину, которого, по мнению силовиков, завербовали украинские националисты для терактов. 

20 июня — ФСБ задержала в Забайкалье сторонника террористической организации, действующей на территории Сирии.

29 июня — В Волгоградской области спецслужбы задержали нескольких жителей региона, которые обсуждали подготовку к насильственному захвату власти. 

29 июля — В Липецкой области силовики предотвратили теракт, который якобы готовили сторонники «Правого сектора».

5 августа — Теракт предотвратили в Черкесске. Его готовил сторонник запрещенной в России организации «Правый сектор» в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

15 августа — ФСБ сообщила о предотвращении теракта на нефтепроводе в Волгоградской области. Спецслужба обвинила в этом спецслужбы Украины. 

16 августа — ФСБ возбудила уголовное дело о подготовке теракта в Железноводске и Минеральных Водах Ставропольского края. Их якобы собирался совершить сторонник «Правого сектора». 

16 августа — По данным ФСБ, украинские диверсанты трижды подорвали опоры ЛЭП, через которые Курская АЭС снабжает объекты промышленности, транспорта, социальной инфраструктуры региона и других областей. 

18 августа — В Москве, Красноярске и Новосибирске силовики пресекли деятельность межрегиональной ячейки террористов запрещенной в России организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Спецслужбы задержали восьмерых выходцев из стран Центральной Азии, которые финансировали сирийских боевиков и призывали к терактам в России. 

19 августа — ФСБ задержала в Краснодаре россиянина за шпионаж в пользу СБУ.

25 августа — Силовики отчитались о предотвращении теракта в Калининградской области. Они задержали россиянина, который якобы является сторонником запрещенного полка «Азов».

26 августа — В Курске силовики задержали гражданина Украины по подозрению в шпионаже.

За полгода силовики задержали минимум 54 человека.

* В материале упомянуты организации Правый сектор, ИГИЛ, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияТеракт