Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ФСБ раскрыло убийство Дарьи Дугиной за два дня

ФСБ раскрыло убийство Дарьи Дугиной за два дня

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По версии ФСБ, дочь идеолога «русского мира» Александра Дугина убила гражданка Украины по поручению спецслужб. Автомобиль, в котором ехала Дарья Дугина, взорвали 21 августа в районе поселка Большие Вязёмы Московской области. Об этом сообщили РИА «Новости». 

По версии российской спецслужбы, Дарью Дугину убила гражданка Украины Наталья Вовк, которая после этого скрылась в Эстонии. ФСБ сообщила, что она приехала в Россию с дочерью и арендовала квартиру в доме, где жила Дугина. Для слежки за ней использовали Mini Cooper — по версии спецслужб, на нем трижды меня номерные знаки. Убийство Дугиной раскрыли за два дня.

Автомобиль, в котором ехала дочь идеолога «русского мира» Александра Дугина, взорвали 21 августа в районе поселка Большие Вязёмы Московской области. Следком России возбудил уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом. По данным Baza, Александр Дугин и его дочь возвращались после фестиваля «Традиция», где выступали с лекциями, и Дугин должен был ехать в той же машине.


Дарья Дугина вела Telegram-канал, где поддерживала войну, выступала как эксперт в шоу на телеканалах «Россия» и «Первом». Александр Дугин известен идеями «евразийства», создания сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками. В марте 2022 года американская газета Washington Post называла Дугина «мозгом Путина».

Как на скорость раскрытия убийства Дарьи Дугиной отреагировали российские журналисты и политики — в нашем обзоре.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В чем заключается забота государства о населении, если фактически государство вредит бизнесу и гражданам?
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСобытияУкраина-Россия