Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В село Чувашии ищут учителей математики, «способных держать в руках мел и указку»

В село Чувашии ищут учителей математики, «способных держать в руках мел и указку»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В село Аликово в Чувашии к 1 сентября срочно ищут учителя математики. Требования к кандидатам минимальные, так как за лето желающих работать в сельской школе не нашлось. Об этом на странице «Подслушано Аликово» во «ВКонтакте» рассказал директор местной СОШ Владислав Волков. 

26 августа в группе чувашского села «Подслушано Аликово» во «ВКонтакте» появилось объявление по поиску учителей математики. Педагогов на работу ищет глава Аликовского района республики и директор местной школы Владислав Волков.

«Учителя математики для работы в школе не нашлись к началу нового учебного года. Призываю всех, способных держать в руках мел и указку и стоять у доски, отозваться. Скоро 1 сентября»,  — написал он в объявлении. 

Зарплату он не назвал, но в комментариях написали, что она составит 28 тыс. руб. в месяц. 


Российские школы и другие учреждения образования в июне 2022 года стали получать письма от профильных федеральных и региональных структур. Чиновники попросили коллективы сообщить имена педагогов, которые хотели бы работать на территории Восточной Украины, занятой российскими войсками. До этих писем глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сказал, что школы Донбасса, в том числе те, что перешли под контроль ДНР и ЛНР, с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты. 

На работу на подконтрольные России территории звали работать и учителей из Чувашии за 8,6 тыс. руб. в день. с оплатой проезда и проживания.

«7х7» поговорил с учителями из регионов, которые согласились поехать в командировку.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияЧувашия