Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В трех регионах России родители детей с диабетом столкнулись с невыдачей необходимых медпрепаратов

В трех регионах России родители детей с диабетом столкнулись с невыдачей необходимых медпрепаратов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родители детей с сахарным диабетом из Костромской, Новосибирской и Нижегородской областей пожаловались главе СКР Александру Бастрыкину на отсутствие или невыдачу необходимых лекарств и медицинских приборов. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, по факту обращений начата проверка.

Как рассказали на приеме у Александра Бастрыкина родители детей с сахарным диабетом из Новосибирской, Костромской и Нижегородской областей, они не получают системы мониторинга глюкозы в крови, инсулиновые шприцы и помпы, необходимые лекарства. Представители Костромской области предложили Бастрыкину сотрудничество со Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов, чтобы оперативно выявлять подобные случаи.

Руководитель следственного управления СК в Новосибирской области также рассказал, что в регионе расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц Минздрава, ответственных за отсутствие необходимых лекарств.

В результате во всех трех регионах Александр Бастрыкин поручил провести служебные проверки.


Ранее в Ульяновской области Следком возбудил уголовное дело из-за отсутствия систем мониторинга глюкозы в крови у детей с диабетом. Это устройство необходимо для того, чтобы родители могли регулярно следить за уровнем сахара в крови и регулировать его, даже если их нет рядом. Как родители пытаются достучаться до регионального правительства и как чиновники сравнили «жизнь и здоровье детей» с благоустройством территорий, читайте в материале «7х7».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКостромаКостромская областьСледственный комитетСобытия