Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ветерана чеченской войны из Таганрога суд приговорил к пяти годам условно за фейки об армии РФ

Ветерана чеченской войны из Таганрога суд приговорил к пяти годам условно за фейки об армии РФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Таганрога Виталия Мишина за распространение фейков о Российской армии. Суд рассмотрел дело Мишина и назначил ему пять лет условно. Об этом сообщил проект «Политзек-Инфо».

Ветерана чеченской войны Виталия Мишина суд признал виновным в распространении фейков об армии в комментариях в соцсети (части 2 статьи 207.3 УК РФ). Суд Таганрога приговорил его к пяти годам условно и запретил в течение года администрировать ресурсы в интернете.

Виталий Мишин

Виталий Мишин. Фото: Telegram-канал «Политзек-Инфо»

Адвокат Мишина просил не назначать его подзащитному реальное наказание: у мужчины — группа инвалидности и ребенок на иждивении. Суд счел это смягчающими обстоятельствами и приговорил к условному сроку. 


Осужденный по этой же статье московский депутат Алексей Горинов получил более суровое наказание. Суд назначил ему семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мы спросили у экспертов, что означает такой суровый приговор и сможет ли гражданское общество влиять на похожие решения. Читайте их мнения по ссылке.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнвалидыСобытияСудУкраина-Россия