Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Суд оставил кировского активиста в СИЗО до 14 октября по делу о фейках про военных

Суд оставил кировского активиста в СИЗО до 14 октября по делу о фейках про военных

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10 августа Октябрьский районный суд Кирова арестовал активиста Ричарда Роуза до 14 октября. Его обвиняют по уголовной статье в распространении фейков. Об этом «7х7» сообщил активист Вадим Ананьин. 

Октябрьский районный суд Кирова 10 августа оставил без изменений меру пресечения для активиста Ричарда Роуза. Его оставили в СИЗО минимум до 14 октября по уголовному делу о фейках про армию. Суд посчитал, что смягчение меры пресечения позволит Роузу скрыться от суда. 

Паре Ричарду и Марии Роуз грозит до 10 лет тюрьмы. Его вместе с женой задержали в апреле за репосты о действиях российских солдат в Украине, в том числе в Буче. Ричарда отправили в СИЗО, а жене избрали меру пресечения в виде запрета определенных действия. Ей нельзя общаться по телефону и пользоваться интернетом. 


Активист Ричард Роуз участвовал в антикоррупционных и антиправительственных митингах с 2017 года. Его неоднократно штрафовали и вызывали в Центр «Э» на беседу. Он перестал заниматься активизмом после рождения ребенка. Что известно об активистах и их уголовном деле — в материале «7х7».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияКировская областьСобытияСудУкраина-Россия