Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Профсоюз добился отмены приказа о дополнительных выплатах для работников из администрации больницы в Удмуртии

Профсоюз добился отмены приказа о дополнительных выплатах для работников из администрации больницы в Удмуртии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глазовская прокуратура наложила протест на решение руководства межрайонной больницы поднять стимулирующие выплаты для сотрудников из администрации. Профсоюз «Действие» назвал решение руководства «циничным», потому что у медперсонала «копеечные» выплаты. Он пожаловался в прокуратуру. Об этом в соцсети «ВКонтакте» рассказал активист Александр Золотарёв.

Профсоюз «Действие» хотел подать в суд из-за принятого положения в Глазовской межрайонной больнице. Ее руководство установило большие проценты стимулирующих выплат для начальника отдела кадров, начальника отдела закупок и по связям с общественностью. Профсоюз назвал решение «циничным», потому что у медперсонала «копеечные» выплаты.

Профсоюз обращался в прокуратуры района и республики, но они не нашли нарушений. Он решил обжаловать их решения в суде. Тогда глазовская прокуратура предложила «Действию» отозвать иск и признала, что положение «не подлежит применению».


Это не первая победа профсоюза. «Действие» помогает медикам бороться за соблюдение рабочих прав, а пациентам — получить необходимые лекарства. Например, профсоюз помог пациентке получить лекарство для купирования приступов эпилепсии.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзыСобытияУдмуртия