Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На активистку из Сыктывкара составили протокол о дискредитации армии за шесть комментариев

На активистку из Сыктывкара составили протокол о дискредитации армии за шесть комментариев

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские составили на Юлию Посевкину протокол по статье о дискредитации военных из-за шести комментариев во «ВКонтакте». Она прокомментировала собственный арест за участие в антивоенном митинге. Об этом Посевкина сообщила «7х7».

Общественницу из Сыктывкара Юлию Посевкину в марте арестовали на 5 суток за участие в антивоенном митинге. Местный общественник написал пост в ее поддержку, который начали активно комментировать, — в том числе и сама Посевкина. Она оставила там несколько комментариев против [Роскомнадзор] в Украине, за что уже в июле ее вызвали в полицию. Там в отношении активистки составили протокол. 

Дату суда еще не назначили, но Юлия Посевкина уверена в том, что исход будет не в ее пользу и она получит штраф за дискредитацию армии РФ. Она опасается, что следом ей могут назначить еще один штраф, а затем и вовсе возбудить уголовное дело. 


Юлия Посевкина — известная в Сыктывкаре общественница, которая возглавляет фонд помощи детям с ограниченными особенностями здоровья. Осенью 2021 года суд оштрафовал Посевкину за организацию митинга в поддержку Навального. Однако в это время она сидела дома со сломанной ногой. Активистка собрала необходимую сумму для уплаты штрафа за один день.

 

 

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Четыре вопроса про мусор
Мнение
30 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как уйти из армии: комиссация по здоровью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСобытияУкраина-Россия