Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новосибирца отправили к врачам за баррикаду из мусора на дороге

Новосибирца отправили к врачам за баррикаду из мусора на дороге

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Новосибирска Виталий Ботенко 2 августа перегородил дорогу мешками с мусором. Он хотел привлечь внимание к проблеме вывоза отходов, но его задержали полицейские и передали медикам. Где находится Ботенко, неизвестно. Об этом корреспонденту «7x7» рассказали в пресс-службе УМВД по Новосибирской области.

Полиция Новосибирска 2 августа передала врачам скорой задержанного местного жителя Виталия Ботенко, который построил на дороге баррикаду из мусорных пакетов. В новосибирском Минздраве сослались на закон о врачебной тайне и отказались рассказать «7x7», где находится мужчина.

Полицейские задержали Виталия Ботенко после акции: мужчина построил на дорогу баррикаду из мусорных пакетов, протестуя против незаконной свалки у дома на улице Дуси Ковальчук. Затем он убрал пакеты. Ботенко регулярно проводит субботники, но жители снова выкидывают отходы.

В апреле новосибирский мэр Анатолий Локоть ввел в городе режим повышенной готовности из-за мусора. Он объяснил это плохой работой компании по вывозу отходов «Экология-Новосибирск». Сотрудники организации жаловались, что для работы им не хватало автомобилей, а их трудовые права нарушались.


Российские активисты нередко привлекают внимание к проблемам необычными акциями. Житель Кирова посадил в центре города картофель, чтобы обратить внимание на плохое озеленение. После этого мэрия заявила на него в полицию за «нанесение ущерба зеленым насаждениям». 

В Коми активисты предложили сделать Сыктывкар столицей горного туризма из-за огромных сугробов на улицах и совершили восхождение на один из них. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМусорПолицияСобытия