Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. На волонтерку из Белгорода написали донос. Она помогает российским солдатам

На волонтерку из Белгорода написали донос. Она помогает российским солдатам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прокуратуру и полицию Белгородской области поступили заявления на волонтерку Жанну Басанскую, которая собирает деньги на помощь российским солдатам. Неизвестные отправители сообщили, что Басанская — иноагент, который располагает сведениями о воинских частях. Об этом Жанна Басанская рассказала «7х7».

Волонтерка из Белгорода собирает деньги на одежду, еду и медикаменты российским солдатам. После того как неизвестные написали на нее донос, обвинив в иноагентстве и растрате пожертвований для солдат, ее допросила полиция. Как рассказала Жанна Басанская «7х7», сотрудники МВД спрашивали об имуществе, походах в салоны красоты и деньгах, собранных для гуманитарной помощи.

Фото со страницы Даниила Калатуры в соцсети «ВКонтакте»

Копии заявлений в правоохранительные органы опубликовали подписчики актера Даниила Калатуры. Он написал про Басанскую пост, в котором обвинил ее в высказываниях против Владимира Путина. Калатура уверен, что невозможно помогать военным и не поддерживать президента.


После начала войны в России участились случаи доносов. Например, в Новосибирске вице-спикер заксобрания Андрей Панфёров донес на депутатку горсовета Хельгу Пирогову за ее негативный твит о погибших российских солдатах. После этого в отношении девушки следователи возбудили уголовное дело о фейках про армию РФ. Она уехала из России в Грузию.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВолонтерыВооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия