Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенской журналистке разрисовали двери из-за несогласия с военными действиями

Пензенской журналистке разрисовали двери из-за несогласия с военными действиями

Неизвестные написали на дверях квартиры бывшей журналистки ГТРК «Пенза» и активистки Екатерины Миленькой: «Я нашел тебя, *****!» — и оставили похоронный венок. По словам девушки, это сделали из-за ее антивоенной позиции. Об этом она сообщила в Instagram*.

Екатерина Миленькая сообщила, что на одном из сайтов знакомств еще два месяца назад опубликовала пост против спецоперации, чтобы те, кто не поддерживает ее взгляды, не пытались написать ей.

 

По словам общественницы, несколько дней назад под ее фотографией два человека оставили комментарии в стиле «нацикам бандеровским привет». Кроме того, в начале апреля неизвестные стреляли в окна матери Миленькой, Ксении. Женщина тоже высказывалась против спецоперации. 


Ранее неизвестные написали «Здесь живет укронацист» на дверях пензенских волонтеров Игоря Жулимова и Ирины Гурской. Они собирали для беженцев из Мариуполя одежду, предметы личной гигиены, детское питание и т. д. Кроме того, они покупали для украинцев билеты из России в страны Европы.

Вечером 29 апреля Гурскую задержали полицейские по анонимному доносу «за странный сбор вещей». После этого Жулимов сообщил, что волонтеры вынуждены приостановить помощь для беженцев.

Надпись «Здесь живут пособники укронацистов» и букву Z оставили на воротах дома и машине корреспондента «7x7» Евгения Малышева и его супруги, журналистки «Таких дел» Екатерины, которые ездили с активистами в лагерь.

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Пензенская областьСобытияУкраина-Россия