Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Дело псковской чиновницы, запретившей вешать на Дом культуры Z и V, вернули в суд

Дело псковской чиновницы, запретившей вешать на Дом культуры Z и V, вернули в суд

Софья Пугачёва
Фото партии «Яблоко»
Источник: https://pskov.yabloko.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Псковской области рассмотрит дело о дискредитации армии, возбужденное в отношении главы администрации Новоржевского района Софьи Пугачёвой. Женщина не разрешила завешивать местный Дом культуры баннерами с буквами Z и V. Об этом сообщил Telegram-канал «Псковская губерния».

Пушкиногорский районный суд рассмотрит дело главы администрации Новоржевского района Софьи Пугачёвой, которую полиция обвиняет в дискредитации армии (статья 20.3.3 КоАП РФ). В первый раз суд отказался выносить решение и направил дело на пересмотр в полицию. Заседание назначено на 1 августа.

В начале июня Софья Пугачёва распорядилась снять символы Z и V со здания Дома культуры, куда их якобы наклеили воспитанники летнего лагеря. Она объяснила свое решение тем, что символика не вписывается в стиль празднования Дня России. Депутаты Новоржевского района написали на Пугачёву жалобу в прокуратуру. После этого к ней пришла полиция, изъяла технику и составила протокол о дискредитации армии. Дело Пугачёвой Земский съезд признал политическим и потребовал от полиции не вмешиваться в работу муниципальной власти.


Софья Пугачёва — представительница партии «Яблоко», она возглавляет район с 2019 года. Политик развивает самоуправление и требует от районных депутатов голосовать «по совести». Как бывшая домохозяйка возвращает власти человеческое лицо — читайте по ссылке.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаПсковская областьСобытияЯблоко