Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Митинг против применения Россией ядерного оружия прошел в Костроме

Митинг против применения Россией ядерного оружия прошел в Костроме

Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты провели митинг против применения Россией ядерного оружия на окраине Костромы. Мероприятие организовал депутат облдумы Владимир Михайлов. Общественники опасаются, что Россия поступит «безответственно» и нарушит военную доктрину. Об этом сообщил корреспондент «7х7» с места событий.

Депутат Владимир Михайлов подал заявку на проведение мероприятия 9 июня в городскую мэрию. Он планировал провести митинг на центральной площади Костромы, но власти отказали и переместили общественников на окраину города.

 
 
 

По словам Михайлова, он решил провести митинг, потому что в последнее время чиновники, политики и журналисты обсуждают в государственных СМИ возможность применения Россией ядерного оружия. Депутат заявил, что страна не может первой нанести удар, потому что это «безответственно и противоречит военной доктрине России».


В конце мая Владимир Михайлов на заседании облдумы предложил депутатам обсудить обращение к президенту Владимиру Путину против применения Россией ядерного оружия. Его коллеги проголосовали против обсуждения темы, и Михайлов в знак протеста ушел с заседания. Кроме того, он встал у здания облдумы в пикет против применения ядерного оружия.

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКостромская областьСобытияУкраина-Россия