Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковские волонтеры пропали в Украине во время передачи гуманитарной помощи

Псковские волонтеры пропали в Украине во время передачи гуманитарной помощи

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волонтеры из Пскова Владимир Минушкин и Артём Матвеев пропали в Харьковской области во время передачи гуманитарной помощи. Они въехали на территорию Украины 7 июля и перестали выходить на связь. Об этом написала жена Минушкина на сайте губернатора Псковской области.

Владимир Минушкин и Артём Матвеев 5 июля приехали в Белгород с гуманитарной помощью. Два дня они ждали открытия зеленого коридора, чтобы попасть в Харьковскую область. 7 июля мужчины въехали в украинский поселок Стрельечье и с тех пор перестали выходить на связь с семьей. 

Сообщение о пропаже мужчин на сайте псковского губернатора Михаила Ведерникова опубликовала жена Владимира Минушкина. Как удалось выяснить женщине, во время раздачи гуманитарной помощи к Минушкину и Матвееву подъехали военные из ЛНР и забрали их. По словам местных, это сделала «военная комендатура». Семья Артёма Матвеева приехала в Белгород, но им не смогли помочь.


Российские чиновники и бюджетники отправляются в ЛДНР для помощи в восстановлении территории. Так, 60 дагестанских учителей согласились преподавать в самопровозглашенных Луганской и Донецкий народных республиках. Подобные предложения получили учителя из Ярославской, Вологодской, Нижегородской, Новосибирской областей. Сообщения о приглашении отправили педагогам из ХМАО, Чувашии и Алтайского края.

Предложения поработать в ЛДНР получают строители. Подобные объявления заметили журналисты на сибирских сайтах.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияПсковская областьСобытияУкраина