Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Нижегородца оштрафовали из-за кавычек в слове «спецоперация»

Нижегородца оштрафовали из-за кавычек в слове «спецоперация»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Алексея Поднебесного оштрафовали на 30 тыс. руб. за дискредитацию армии из-за кавычек, в которые он поставил слово «спецоперация». В соцсети активист написал, что в общежитиях Нижнего Новгорода нет горячей воды, а деньги выделили на спецоперацию. Суд решил, что горожанин использовал кавычки в пренебрежительном значении. Об этом Поднебесный сообщил в Twitter.

Нижегородский активист Алексей Поднебесный опубликовал решение суда, который оштрафовал его за кавычки в слове «спецоперация». Активист написал в соцсети комментарий, что вместо решения проблемы с горячей водой в общежитиях власти выделяют деньги на спецоперацию. Суд решил, что кавычки используются в ироническом и пренебрежительном значении, поэтому назначил Поднебесному 30 тыс. штрафа за дискредитацию армии.

В комментарии в группе в соцсети «ВКонтакте» Поднебесный рассказал, что в некоторых общежитиях людям приходится подключаться к сетям теплоснабжения и брать горячую воду из труб батарей. В полицию на активиста донесла местная жительница. Но протокол на него полицейские составили 6 мая, когда активиста задержали вместе с супругой на пикете против принудительной госпитализации в психбольницу активиста Алексея Оношкина.


В июне ивановского активиста Михаила Гусева оштрафовали за плакат со звездочками на клавиатуре. Для протокола полицейские заказали социологическую экспертизу надписи. Эксперты решили, что звездочки — символ Красной армии и похожи на популярный антивоенный лозунг. Но полиция все же не включила экспертизу в протокол.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСобытияСудУкраина-Россия