Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. После пикета пензенского депутата власти отменили решение мэра о закрытии общественной бани

После пикета пензенского депутата власти отменили решение мэра о закрытии общественной бани

Источник: https://leftpenza.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пензенские власти 30 мая пообещали отремонтировать баню в микрорайоне Ахуны, закрытую по инициативе мэра Александра Басенко. Здание признали аварийным. Внимание на просьбы жителей открыть баню обратил депутат от КПРФ Виктор Хомец. С таким требованием он вышел на пикет, за что на него составили протокол о нарушении антиковидных ограничений. Об этом сообщило издание LeftPenza.

Депутат Пензенской гордумы от КПРФ Виктор Хомец добился ремонта муниципальной бани в микрорайоне Ахуны. Ее закрыли 21 марта по инициативе мэра Александра Басенко, потому что второй этаж здания бани признали аварийными. 26 мая Хомец вышел на пикет с требованием открыть баню и получил за это протокол о нарушении антиковидных мер. С таким плакатом он пришел на заседание гордумы. После этого пензенские власти пообещали отремонтировать кровлю и помещения бани до осени.

Пикет Хомца у здания областной администрации заметил зампредседателя правительства региона Олег Ягов. Он вместе с коммунистом приехал осмотреть помещения. Депутату удалось убедить Ягова, что аварийные конструкции не мешают работе бани, прогнившая часть кровли находится над техническим помещением, а не над помывочным отделением. Более того, под ней расположены бетонные перекрытия, поэтому даже в случае обрушения угрозы для жизни людей нет.

Услугами бани льготно пользовались малоимущие, инвалиды, многодетные семьи и жители других микрорайонов — в месяц приезжало более 500 человек. Около 80 жителей написали обращение к губернатору Олегу Мельниченко с требованием провести ремонт помещения.


Депутатам и активистам нередко удается отменить непопулярные решения властей. В Калининграде жительнице через суд удалось отменить постановление губернатора Антона Алиханова о повышении этажности застройки в исторической части курортного поселка Отрадное. Калининградка вместе с другими активистами назвала решение властей «преступлением против прошлого и будущего».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГражданский контрольКПРФПензенская область