Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Суд отказал в восстановлении на работе пензенцев из-за отказа от вакцинации

Суд отказал в восстановлении на работе пензенцев из-за отказа от вакцинации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе суд не удовлетворил коллективный иск отстраненных от работы сотрудников завода «Старт», которое поддерживает «Росатом». Они отказались вакцинироваться. Об этом «7х7» сообщила одна из работниц Людмила Колмыкова.

Суд в Пензе 24 февраля не удовлетворил коллективный иск, который подали 10 сотрудников предприятия атомной промышленности «Старт». Руководство предприятия отстранило их от работы после отказа вакцинироваться.

 — Не могу сказать точно, сколько человек отстранили. Нас менее 100. В городе работы нет. От нас отвернулись многие знакомые, «друзья», но мы пойдем до конца за будущее наших детей,  — рассказала «7x7» Людмила Колмыкова.

По словам Колмыковой, сотрудники планируют подать апелляцию в областной суд региона.


В ноябре 2021 года сотрудников завода «Старт» в городе Заречном уволили из-за отказа вакцинироваться. Они записали ролик и подали жалобы в трудовую инспекцию и региональную прокуратуру. По постановлению главного санитарного врача Пензенской области Михаила Перекусихина в регионе до 1 декабря 2021 года должны были привить 80% сотрудников предприятий и организаций из различных сфер, в том числе промышленности. В случае отказа сотрудников могли отстранить от работы (статья 76 ТК РФ).

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусПензенская областьСобытияСуд