Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. На курского активиста заявили в полицию за «клевету» на единоросса

На курского активиста заявили в полицию за «клевету» на единоросса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудник Курской областной детской больницы написал заявление в полицию на активиста Романа Алехина за «клевету» на главврача и депутата облдумы Игоря Зорю. Общественник написал во «ВКонтакте» о плохой медицинской помощи мальчику с диабетом и упомянул Зорю, потому что тот мог решить проблему. Об этом Алёхин рассказал  «7x7».

Полицейские опросили активиста Романа Алёхина из-за заявления сотрудника Курской областной детской больницы. По его мнению, Алехин оклеветал главврача больницы и депутата «Единой России» Игоря Зорю в посте во «ВКонтакте». Активист опубликовал историю женщины о плохой медпомощи ее ребенку-диабетику и проблеме в регионе с бесплатными устройствами для мониторинга сахара в крови, которые положены от государства.

При этом Алёхина смутило, что врачи заметили пост спустя два месяца после публикации, когда активист «днями и ночами отдает себя поддержке армии и денацификации Украины». Активисту эти действия напомнили методичку «западенцев», ведь Зоря родился в Украине. Корреспонденту «7х7» не удалось оперативно связаться с Игорем Зорей.


В Новгородской области чиновники, напротив, извинились за невнимательность к проблемам детей с диабетом. Родители записали к региональному Минздраву обращение, в котором попросили купить устройства для непрерывного мониторинга крови. Однако во «ВКонтакте» чиновники написали, что незапланированные траты на детей скажутся на благоустройстве города. 

После возмущения родителей Минздрав ответил, что «погорячился». По словам чиновников, жизнь и здоровье детей «всегда были и остаются самым важным приоритетом».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКурская областьСобытияУкраина-Россия