Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Калининградские полицейские составили два протокола на активистку из-за антивоенных постов в Telegram-канале

Калининградские полицейские составили два протокола на активистку из-за антивоенных постов в Telegram-канале

Фото Анны Бойковой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде полицейские обвинили активистку Анну Бойкову в дискредитации военных и нарушении порядка проведения митинга. Бойкова разместила антивоенные посты в городском Telegram-канале. Об этом «7x7» рассказала Бойкова.

В Калининграде активистка Анна Бойкова получила два протокола из-за антивоенных постов в городском Telegram-канале. Правоохранители обвинили ее в дискредитации Российской армии и нарушении правил проведения митинга (часть 1 статьи 20.3.3 и часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ). Рапорт на активистку составил полицейский, который был подписчиком канала.

— Меня пригласили в калининградский канал. Думала, что он закрытый, а оказалось иначе. Я сделала там репост из канала феминисток, — рассказала «7x7» Бойкова.

Кроме того, житель Карелии пожаловался на паблик Бойковой «Нетипичная Питкяранта» в соцсети «ВКонтакте». В нем жители обсуждают проблемы города. Но правоохранители не составили протокол из-за постов в этой группе.


Анна Бойкова с 2017 года вела в соцсети группу «Нетипичная Питкяранта» для жителей Карелии. После начала спецоперации она создала Telegram-канал «Живая сторона», чтобы ее земляки могли обсудить происходящее в Украине, найти поддержку среди единомышленников и получить психологическую помощь.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калининградская областьПолицияСобытияУкраина-Россия