Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Активист получил штраф за пост с фото президента и орловского губернатора у суда в Гааге

Активист получил штраф за пост с фото президента и орловского губернатора у суда в Гааге

Источник: https://t.me/orlec
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Орловский суд оштрафовал Сергея Носова на 40 тыс. руб. за репосты видео «Настоящего времени», запись о погибшем военном и акции орловских активистов в Нидерландах. Активисты поставили портреты президента, орловского губернатора, мэра Орла и депутатов возле Международного суда в Гааге. Об этом «7x7» рассказал Носов.

Активист Сергей Носов 5 мая получил штраф 40 тыс. руб. по статье о дискредитации военных за посты в соцсети «ВКонтакте». Он опубликовал на странице два видео издания «Настоящее время» о событиях в Украине и разместил пост об орловчанине, погибшем во время спецоперации. Кроме того, Носов опубликовал фото акции орловских активистов в Нидерландах: возле суда в Гааге они поставили портреты президента Владимира Путина, губернатора Орловской области Андрея Клычкова, мэра Юрия Парахина и председателя облсовета Леонида Музалевского.

Музалевский пожаловался в полицию на пост про акцию в Нидерландах, опубликованный в Telegram-канале Носова. Он попросил провести проверку его записей в соцсетях.


Похожая ситуация произошла в ХМАО. Коммунист из Сургута Вадим Абдуррахманов получил штраф за дискредитацию армии из-за постов в соцсети «ВКонтакте» против спецоперации в Украине. Жалобу на него в прокуратуру подала городская администрация.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Орловская областьСобытияСудУкраина-Россия