Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Коммунист в ХМАО пожаловался в прокуратуру на мэрию за «помощь» украинским националистам из-за отключения госканалов

Коммунист в ХМАО пожаловался в прокуратуру на мэрию за «помощь» украинским националистам из-за отключения госканалов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунист Вадим Абдуррахманов обратился к региональному прокурору и начальнику СК с жалобой на администрацию Сургута. По его словам, чиновники не отреагировали на обращения жителей по поводу отключения антенны цифрового телевещания и тем самым помогли распространить фейки о спецоперации, потому что людям пришлось искать информацию «на недоброжелательных сайтах». Об этом Абдуррахманов написал в соцсети «ВКонтакте».

Лидер партии «Коммунисты России» в ХМАО Вадим Абдуррахманов подал жалобу региональному прокурору Евгению Ботвинкову и начальнику Следственного комитета Михаилу Мокшину на администрацию Сургута из-за помощи украинским националистам. Более 10 дней у жителей одного из микрорайонов Сургута отключена антенна цифрового телевещания с бесплатными телеканалами. Коммунист считает, что раз администрация не реагирует на жалобы горожан, то таким образом помогает распространять «фейки», «дискриминирующие действия российских властей». Ведь жители не получают официальную информацию о спецоперации и вынуждены искать ее «на недоброжелательных сайтах».

В департаменте массовых коммуникаций и аналитики администрации Сургута изданию URA.RU заявили, что у них нет информации о поступивших обращениях от коммуниста по поводу антенны, а его обвинения считают абсурдными, «попыткой перевести личный бытовой вопрос на международный уровень». В администрации пообещали решить проблему с отключением телевещания и посоветовали Абдуррахманову обратиться к провайдеру.


26 апреля Сургутский городской суд оштрафовал Вадима Адбуррахманова на 30 тыс. руб. за дискредитацию военных (статья 20.3.3 КоАП РФ). Чиновники из администрации Сургута нашли в соцсети его видео против спецоперации в Украине и пожаловались в прокуратуру.

21 апреля Абдуррахманов написал заявление региональному прокурору, начальнику УМВД и руководителю Следственного комитета из-за постановления городской прокуратуры о возбуждении дела по статье о дискредитации военных.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПрокуратураСобытияУкраина-РоссияХМАО