Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми бывшего педагога оштрафовали на 90 тысяч рублей за посты против спецоперации

В Коми бывшего педагога оштрафовали на 90 тысяч рублей за посты против спецоперации

Никита Тушканов
Скриншот из видео
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд оштрафовал Никиту Тушканова на 90 тыс. руб. по трем статьям. Ему дважды вменили дискредитацию военных и мелкое хулиганство за посты в соцсетях. Об этом Тушканов сообщил «7х7».

По словам Никиты Тушканова, полицейские составили на него четыре протокола. Ему вменили статьи о мелком хулиганстве, демонстрации нацистской символики и дважды — о дискредитации военных. По трем статьям суд его уже оштрафовал.

При этом Тушканов сообщил, что все посты он удалил еще до того, как российские власти ввели ответственность за дискредитацию Российской армии 4 марта. Он собирается обжаловать все штрафы.


В марте 2021 года учителя уволили за поддержку Алексея Навального. Он писал посты в соцсетях и вышел на пикет 23 января с плакатом «Молчи или умри». В январе чиновники уже просили активиста покинуть должность по собственному желанию.

После этого Тушканов провел одиночный пикет перед зданием Министерства образования, науки и молодежной политики Коми. Он вышел с тем же плакатом «Молчи или умри», чтобы привлечь внимание к замалчиванию проблем учителей и затягиванию судебного процесса по его восстановлению на работе. Суд отказал экс-педагогу в восстановлении на работе.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПротестСобытияУкраина-Россия