Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Суд назначил ивановцу восемь суток за отказ снимать отпечатки пальцев

Суд назначил ивановцу восемь суток за отказ снимать отпечатки пальцев

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Шуйский городской суд арестовал на восемь суток Сергея Веселова по статье о неповиновении полицейским. Ивановец отказался проходить дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев), когда его задержали по подозрению в вандализме из-за антивоенных надписей на домах. Об этом сообщил активист Сергей Римский.

На Сергея Веселова полицейские составили два протокола по статье о сопротивлении (статья 19.3 КоАП РФ). 27 марта правоохранители задержали ивановца по подозрению в вандализме из-за надписи против военных действий на здании администрации города Шуи.

Первый протокол полицейские составили на Веселова за то, что он не предъявил паспорт по требованию. По словам мужчины, у него с собой просто не было документа. В отделении полиции мужчина отказался проходить дактилоскопию.

Кроме того, из-за уголовного дела о вандализме у Веселова прошли обыски.


Активисты разными способами выражали протест против военных действий в Украине, за что их нередко наказывали. На белгородца, который оставил несколько антивоенных надписей на остановке, возбудили уголовное дело по статье о вандализме (часть 2 статьи 214 УК РФ).

Жительница Коми Алёна Зезегова сделала на шубе надпись против боевых действий в соседней стране. Полицейские задержали ее на улице и доставили в отдел для дачи объяснений. У журналистов издания «Довод» из Владимира прошли обыски из-за дела об антивоенном граффити, которое неизвестные нарисовали 2 марта.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьСобытияСуд