Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Жительницы Пензы организовали бесплатную группу психологической помощи

Жительницы Пензы организовали бесплатную группу психологической помощи

Фото из Telegram-канала «аДамы Евы»
Источник: https://t.me/adamyevy/14
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе психолог Юлия Булавинцева провела первое заседание «Клуба анонимных депрессологов». Она создала его, чтобы помочь людям справиться со стрессом из-за событий в Украине или по другим причинам. Об этом «7х7» рассказала организатор.

Психолог Юлия Булавинцева вместе с городским сообществом «аДамы Евы» создали в Пензе бесплатную группу психологической помощи «Клуб анонимных депрессологов» . Обратиться за помощью может каждый, кто чувствует тревогу по различным причинам, в том числе из-за происходящего во время спецоперации в Украине. 20 марта прошло первое заседание клуба.

— С резким повышением тревожности в одиночку зачастую справиться нелегко, и в таких ситуациях терапевтические группы — очень рабочий инструмент. Это желание помочь людям справиться со своими чувствами, возможность оказаться в безопасном пространстве с единомышленниками и почувствовать рядом плечо. Когда понимаешь, что такие чувства испытываешь не один и это нормально, — объяснила психолог.

Булавинцева начала проводить бесплатные группы психподдержки в первую волну ковида, когда «люди столкнулись с состоянием неопределенности, сильной тревожностью, тотальными изменениями для каждого и были не готовы к наступившей реальности».


После начала военных действий в Украине группу психологической помощи создала специалист из ЯНАО Кристина Кащеева. Она вместе с коллегами запустила чат поддержки в Telegram. В нем состоят больше 450 человек. Психолог рассказала изданию URA.RU, что люди «идут больше за некой опорой, островком безопасности и поддержкой в сообществе единомышленников».

 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданская инициативаПензенская областьСобытияУкраина-Россия