Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Подписной» барьер в Марий Эл преодолели все партии, но не все кандидаты

«Подписной» барьер в Марий Эл преодолели все партии, но не все кандидаты

К участию в избирательной гонке допущены все восемь партий, представивших свои документы в ЦИК

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К участию в избирательной гонке допущены все восемь партий, представивших свои документы в ЦИК. Правда, для пяти из них новый этап избирательной кампании начнется в уменьшенном составе. Часть партийных кандидатов не указали сведения о судимости, а часть — отказались от участия в предвыборной гонке.

Вслед за триумфальной Коммунистической Партией Социальной Справедливости ЦИК Марий Эл, после небольшой паузы, зарегистрировал партийные списки и всех остальных, занимавшихся подписями партий-участниц выборов депутатов Государственного Собрания. В отличие от КПСС, для этих участников избирательной гонки верификация данных завершилась выбыванием ряда заявленных кандидатов. Так, список Регионального отделения партии «Родина» уменьшился на одного человека, «Зеленые» недосчитались четверых, а МРО ПП «Коммунисты России» — семерых. Большая часть из исключенных кандидатов не указали сведения о судимости в заявлениях о согласии баллотироваться. Лишь двое представителей «Зеленых» вообще не представили необходимых для включения в партийный список документов.

Есть выбывшие и в уже участвующих в избирательной кампании партиях. Так, наиболее ощутимые перестановки предвидятся в списке регионального отделения «Справедливой России» — ее покинул второй номер партийного списка Александр Пермикин (всего на основании личных письменных заявлений «СР» недосчиталась двух своих кандидатов). Двое выбывших и в ЛДПР. Причем утратившая статус кандидата Оксана Татаринова (пятый номер партийного списка) еще недавно состояла в рядах «СР».

Подытожив число депутатов в партийных списках, республиканский ЦИК опубликовал данные о количестве избирательных бюллетеней, подготовленных к выборам: всего отпечатано 976 тысяч избирательных бюллетеней, электронных избирательных бюллетеней в наличии — 131 тысяча.

Распределены и номера, под которыми партии будут числиться в бюллетенях. По итогам жеребьевки результаты распределились следующим образом:

1 — коммунистическая партия «Коммунисты России»,

2 — «Единая Россия»,

3 — «Родина»,

4 — ЛДПР,

5 — «Справедливая Россия»,

6 — Коммунистическая партия социальной справедливости,

7 — экологическая партия «Зеленые»,

8 — КПРФ.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из-за ковида Петрозаводск заваливают грязным снегом?
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 авг 2014 18:45

Ну и за кого тут голосовать?
"Выборы, выборы, кандидаты - ..."

Шабалин
12 авг 2014 19:53

Вы совершенно правы - не за кого. Это было понятно уже в самом начале. Не закономерный ли итог 15-летия политико-экономического развития?

ВОПРОС
12 авг 2014 19:07

Так, наиболее ощутимые перестановки предвидятся в списке регионального отделения «Справедливой России» — ее покинул второй номер партийного списка Александр Пермикин (всего на основании личных письменных заявлений «СР» недосчиталась двух своих кандидатов). Двое выбывших и в ЛДПР. Причем утратившая статус кандидата Оксана Татаринова (пятый номер партийного списка) еще недавно состояла в рядах «СР».
___________________________________

Что случилось с СР?? Второй человек сверху ушёл, ещё кто-то ушёл, самоотказ написал, третья в другую партию перебежала. Справоросы! Что сломались?

Что с СР ?
19 авг 2014 16:12

А то , что легли под серый дом. Горбунов ушел, а Глущенко не лидер.

Там от справороссов никого и не осталось. Какя то ...щенко там рулит... стариков пидерастов насобирала вокруг.

По СР-ам. По моему личному глубокому убеждению, их сегодняшнее состояние - прямой результат того, что почти вся их политическая деятельность ограничивается периодическими и достаточно редкими всплесками активности на этапах предвыборных компаний. А "в межсезонье" они не скрывают и открыто говорят, что что-либо предпринимать по наболевшим, наиболее животрепещущим социально-экономическим проблемам "ещё не время". Подробнее об этой их позиции можно ознакомиться на моём посте за исх. № 362 от 1.08.14 г. под заголовком "Для помощника депутата ГД ФС РФ, Председателя Совета Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в РМЭ, кандидата в депутаты Госсобрания РМЭ Глущенко Наталии Владимировны – ЛИЧНО". На что, кстати говоря, мой названный адресат даже в разгар очередной предвыборной компании "молчит, как рыба об лёд", уже 2 недели. Так что, для этой партии "главное прокукарекать, а там - хоть не рассветай".

Наконец-то КПРФ в жопе)))!!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитика