Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Житель Марий Эл в списках смертников не значится

Житель Марий Эл в списках смертников не значится

Такой вывод можно сделать после опубликования данных Национального антитеррористического комитета об установлении личностей двух террористов-смертников, совершивших в конце декабря самоподрыв в Волгограде

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщают федеральные СМИ, по горячим следам установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой «Буйнакской террористической группировки» Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова. Именно они и совершили самоподрыв. В сообщении НАК также говорится о том, что имена террористов ранее по оперативным соображениям официально не предавались гласности. Правоохранительные органы щедро делились с представителями СМИ информацией о потенциальных подозреваемых в совершении теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде.

Так, 30 декабря источник в правоохранительных органах сообщил агентству Интерфакс о том, что террористом-смертником, скорее всего, является уроженец Марий Эл Павел Печёнкин, следы которого затерялись где-то в дагестанском бандподполье.

1 января другой источник в правоохранительных органах опроверг причастность жителя Марий Эл к волгоградскому взрыву. А 4 января впервые была обнародована фамилия одного из нынешних устроителей самоподрыва, уроженца Дагестана Аскера Самедова. Вторым подозреваемым в терактах числился еще один дагестанец — Магомед Исаев.

Что же до судьбы уроженца Волжска Павла Печёнкина, то она вновь покрыта мраком неизвестности. 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Дмитрий Марков был не только талантливым фотографом, но искренним и переживающим за страну и людей человеком
Мнение
20 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Вернулся с допроса: так и осталось непонятно, каким боком я оказался фигурантом дела
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 янв 2014 00:07

Не покидает ощущение, что причастность Самедова и Исаева так же "достоверна", как причастность Печенкина.

без имен
1 фев 2014 16:39

Не покидает ощущение, что Печенкин Ансар-Ар-Руси даже живым мешает рейтингу Маркелова. Он ходячее доказательство катастрофического социально-экономического, политического и зоной конфессионального положения в Марий Эл. На имени этого молодого бывшего фельдшера ещё будет много спекуляций.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВолгоградМарий ЭлПолицияСМИТеракт