Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бюджетные субсидии пойдут на сокращение числа отказов от детей и реабилитацию инвалидов

Бюджетные субсидии пойдут на сокращение числа отказов от детей и реабилитацию инвалидов

Некоммерческие организации социальной направленности из Марий Эл разработали проекты адаптации социально незащищённых групп населения

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоммерческие организации социальной направленности из Марий Эл разработали проекты адаптации социально незащищённых групп населения. За что и будут удостоены премиальных субсидий из регионального бюджета.

Конкурс социально ориентированных проектов был объявлен летом. В нём приняли участие региональное отделение «Всероссийского общества инвалидов», региональная молодёжная общественная организация «Опора», Марийское отделение общероссийской организации «Детские и молодёжные инициативы», а также организации, защищающие права глухих и слепых инвалидов, а также ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Были представлены проекты, направленные на поддержку материнства и детства и на профилактику сиротства – «За нами будущее», «Верните маму детям» и «Социально-педагогическая поддержка детей из неполных и неблагополучных семей силами студентов-волонтёров». Реабилитацию ветеранов и инвалидов предложено проводить по четырём специализированным направлениям.

В итоге все представленные проекты получили поддержку в форме адресных субсидий. Их величина зависит от места, которое проектам присвоила специальная конкурсная комиссия и колеблется от 30 до 60 тысяч рублей. Ну, а лучшими признаны проект организации «Опора», направленный на создание модели профилактики отказов от новорожденных детей и помощи женщинам с детьми раннего возраста в кризисной ситуации и МРО «Всероссийское общество слепых», предложившее программу реабилитации незрячих пенсионеров.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Несмотря на протесты горожан, участок земли между Водопроводной, Сернурским трактом и Малой Кокшагой в Йошкар-Оле застроят жилыми домами?
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОбщество