Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. У модераторов "Орлеца" изъяли компьютеры

У модераторов "Орлеца" изъяли компьютеры

Корреспондент 7х7 присутствовал на обыске у модератора популярного орловского молодежного портала "Орлец"

Вероника Каткова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В Орле утром 18 октября администраторов популярного орловского сайта "Орлец" Евгения Потапова, Виктора Зырянова, Никиты Щетинина и Романа Молодцова были проведены обыски. Как сообщил присутствовавший при обыске у Евгения Потапова корреспондент 7х7 Дмитрий Краюхин, их проводил сотрудники полиции в рамках уголовного дела, возбужденного по факту размещения на сайте провокационных публикаций "Мечеть", "Аквариум" и "Экономика".
 
В ходе обыска были изъяты компьютеры, а также флешки, в т.ч. от фотоаппаратов.
 
По словам руководителя пресс-службы орловского УВД Марии Шакиной, следственные действия проводятся по поручению СУ СКР по Орловской области.
 
Напомним, что 3 октября 2012 года Советский районный суд Орла отказал прокурору Советского района Владимиру Миронову в удовлетворении иска о признании орловского сайта "Орлец" экстремистским. Однако суд признал экстремистскими сами публикации "Мечеть", "Аквариум" и "Экономика". Краюхин, представлявший интересы сайта в суде, заявил о том, что провокация была подготовлена правоохранительными органами, которые успели зафиксировать простоявшие на сайте пять минут статьи.
 
После обнаружения публикаций они немедленно были удалены с сайта. Его модераторы полагают, что к провокации причастны сотрудники орловского УФСБ.
Материалы по теме
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Мнение
26 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В мемориальном урочище «Сандармох» установили стелу, надпись на которой не соответствует исторической правде
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 окт 2012 12:24

Я так понимаю, потом для чистоты эксперимента, уже против этих работников ФСБ возбудят уголовные дела по надуманным предлогам. По другому система провокаций развиваться не может. Сначала ты создаешь картонную дурилку и через нее преследуешь людей, а потом против тебя создают картонную дурилку и уже тебя преследуют.

Дмитрий Краюхин
19 окт 2012 13:23

Я вчера спал два часа, а потом носился по обыскам и допросам, так что подробно написать не смог.
Сейчас забросил подробное описание того цирка, который вчера проходил

Дмитрий Краюхин
19 окт 2012 13:25

Я, кстати, планирую сегодня-завтра обратиться к начальнику УФСБ с письмом, в котором предложу Бывшева за провал важного государственного задания лишить званий, наград и расстрелять перед строем товарищей. И сделать это с учетом требований нашего суверенного гуманизма

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетСиловики